香港六合彩公司,六合彩资料 六开彩开奖现场直播 六合彩资料大全 地下六合彩 六合彩图库 六合彩图 香港六合彩网站 六合彩大全 香港六合彩图库 六合彩开 六合彩挂牌 香港六合彩挂牌 六合彩票 六合彩现场直播 六合彩玄机 香港六合彩公司 www.daretobecome.com六合彩官网 香港六合彩特码 六合彩管家婆 六合彩走势图 六合彩结果 六合彩马报 香港六合彩现场直播 六合彩白小姐 白小姐六合彩 六合彩直播 六合彩特码资料 六合彩免费资料 六合彩曾道人 香港六合彩资料大全 六合彩开码结果 香港六合彩管家婆 六合彩综合资料 香港六合彩网址 六合彩彩图 香港六合彩图 六合彩信息 今晚六合彩开什么 六合彩开什么 六合彩图纸 香港六合彩特码资料 香港马会六合彩 六合彩图片 六合彩预测 香港六合彩网 香港六合彩直播 香港地下六合彩 香港六合彩官方网站 六合彩全年资料 六合彩脑筋急转弯 六合彩官方网站 六合彩查询 六合彩开码现场 六合彩报 香港六合彩论坛 六合彩天线宝宝 香港六合彩结果

Baidu

rss信息聚合

2016年秋季学期开学典礼表彰通报

2016-09-02 10:31:29 作者:政教处 来源:本站原创 浏览次数:0 网友评论 0

当阳一中2016年秋季学期开学典礼表彰通报

一、五星学生管理示范年级   原高一年级(年级主任:贺  威)      

二、五星教学管理示范年级   原高一年级 (年级主任:贺  威) 

三、新生军训先进班集体                                                                       

第一名:101 第二名:102 第三名:112 、第四名:103班、    第五名:109

四、优秀班主任  
   王怀兵、陈春玲、姚
  亮、邓天元、黄士华、刘士成、王云成 罗友菊、陈治勇、王  芹、夏  强、尚志元、文光春、郑华荣莫成立、郭  云、况玉萍、黄定梅、尹明泉、杨  红、曹红勇、郑祖宏、张道伟、李建华  向贻州、彭海鸥                                                                                                                                                                                                       

五、优秀学生干部

1.校学生会优秀干部:尚笛、国袭明  、徐思琪、毛昌睿、李秦锋、刘鑫、吴萧、李斯妤、陈士乙、黄甜甜、姜林、宦霞、朱昱州、佟云天、郭顺、冯雪婷、双珏、吴琪琦、陈暮柯、郭文静、郑楚荣、丁安琪、罗张婧、朱明坤、吴浩、王夏青、谢鹏

2.寝管部优秀干部 祖依兰103、丁安琪113、宦  209

3.优秀寝室长:  104、朱远琳105、杨晓婷112、姜巧玲108、赵语妍111

赵美郡201、黄  204、余兰兰207、张婷婷208、段之春212、胡晓月213

4.优秀班级学生干部:

原高一年级

101:徐思琪、张舒淇                      102:吴媛媛、卢欣彤

103:祝志强、胡                         104:佟云天、程晓洁

105林天鑫、邓梦婷                       106:刘  灿、吴 

107尹轶凡、郑智超                       108姜巧玲、钟云韬

109  雨、周曼青                       110王铱妮、王露希

111:曾素瑶、郑翰林                       112:梅小琦、杨晓婷

113  静、吴雨琴                      

现高三年级

301:吕维信、陈                         302:尚志伟、王书雨

303:陈育喆、詹添棋                       304:康  悦、靳素媛

305:李秦锋、王立月                       306:王  铮、杨欣悦

307:石  越、张四维                       308:宋子健、田 

309:李远志、王瑞烽                       310:张  萌、沈雨露

311:李一格、周妩唯                       312:王  杰、陈意歆

313:孙玉竺、双媛媛                       314:张锦原、施 

315:赵丹妮、钟圣洁                       316:席  婧、殷 

317:朱蔓菲、慎                         318:林珍君、余鹏飞

六、团委表彰优秀个人

1.团总支优秀干部

原高二年级:邓义玮、朱思瑞、凌瑷、张婷婷、佟  爽、朱容之

原高一年级:吴鑫倩、吴靳佩、李彦、任浩纲、沈文何、陈玮琦

2. 优秀社团干部:

       原高二年级:龙锐、邓义玮、熊乾

原高一年级:邓泽浩晨、褚晓薇、吴媛媛、李  彦、熊子睦

3.优秀宣传干事

原高二年级:谈双源、冉  萱、陈明明、谭淑丹、王心怡、刘梦妮、凌瑷、彭杨凤、

原高一年级:胡莹莹、张子欣、曹舒桐、佟欣媛、张起灵、张铭涵、尹佳欣、李彦、郑赋乐、谢雨欣

4. 优秀播音员

原高二年级:邓义玮、段立春、韩婧、唐亦奇

原高一年级:吴媛媛、钟赵唯一、卢欣彤、刘天奥、文欣怡、双珏

5.优秀国旗班队员

邓泽浩晨、牛致远、冯晨、金强、李健隆、张笑、汪思逸、肖笑风、谭家彬、汪铮、董阳、刘强、钟赵唯一、吴浩、刘睿、台郑哲、赵雁冰、郭笑云

6.铜管乐队优秀队员

褚晓薇、张胤、吴鑫倩、曹楠、谢涛、罗文明、刘浩然、李龙江、冯炅、魏来、陈泽、刘畅、张萧、赵磊、苏军华、肖琢琛、李姝晗、周牧云、王伟婕

7.优秀小记者

原高二年级:熊乾、林君如、冯婷婷、刘忠平、张婷婷、王琪玥、周思铄

原高一年级:熊子睦、陶家圳、刘心诚、王子月、张铭玮、李文睿、郑乔乔、肖笑风、刘蓓蓓、乔燕明、闫宇晗、冯晨、冯筱雪、周金铭

8.优秀青年志愿者

冯欣炎、冯晨、姚阳、龚小珊、李俊明、黄文斌、文驹休、何致博、刘雨晨、李健隆、丁妍、朱远琳、张安浩、聂昊龙、杨静怡、王溯源、周静、李颖、陈哲文、朱李丫、童秋怡、李倩倩、何金芳、曹晨昕

七、高一新生军训优秀学员                                                                        

101宋代伊、严李雯、王子纯、代安娜、曹文轩、何庄翱、杨仲弘、何莹莹、水韵冰、田心怡、慎君怡、歌、赵林均、杨明龙、吴丹

102黄晓、向恒亮、朱云鹏、席梦媛、范尹尹、余巧蒙、赵韫哲、赵晶月、杨凌涵、邓贝儿、詹芳怡、袁双、余君为、李白雪、佟周雪晴

103李希、董奕欣、张宇鑫、曹润杰、李道兴、马天怡、徐可乐、邓亚非、彭瑾、敖弢智

104陈思、王小异、王书悦、关叶茜、张宇航、刘蓓雯、钟志杰、黄诗碟、杨明玥、李秦晨滋

105陈宇昂、李懿、周金铭、赵环棚、张云啸、梁缘、魏婧齐、敖琳、赵欣然、李嘉怡

106熊肖遥、陆玉垚 、张雨飞、魏子怡、石佳、舒劲岩、孙逸文、李智杨、安琪、侯凯蓉

107徐硼天、高亚婕、杨佰勋、刘兴阳、鲍城成、熊黎阳、陈雪松、李伊恒、李秋怡、郑珊珊

108谈俊杰、吕艺菲 、刘桓羽、国九运、高佳怡、李婉仪、文江山、朱劲峰、梁子熠、曾贝奇

109           文天喆    、张珂诚           、余郑健、李奥成、田徐阳、李晨晓、刘艳萍、贺闻达、张  豪、朱申奥

110李劲阳、张淞菡、李洁、汪书悦、李丰源、刘阅、罗云祥、贺湘婷、陈宗奥、郭佳沁

111梅伊婷 、王珺璟           、王榆夫、黄艺媛、陈依婷、杨雪晴、漆泽润、赵岩、朱文静、王洁

112任沛然 、罗梦淇、杨  帆、周小虎、曾方圆、彭小芳、张晓雷、李华侨、周玺伟、魏禾

八、三好学生:

原高一年级

101:黄玙昕、张奥妮、谢明珂、王子涵、李莫言、王秋语、周文杰、罗张婧、庄咏诗、严曹子怡

102刘雨凡、柳钰凯、李楚玥、邓良昊、文驹休、丁妍、吴鑫倩、曾智康、宋章涵、丁刚伟

103:台郑哲、靳  戈、陈国幸、王夏青、种欣秀、张飞扬、杨 

104:王溯源、张  妮、聂浩龙、袁雨菲、杨  坤、冯炅、刘张辰宇

105:褚博文、付小点、田育龙、黄  阳、林梦洁、李小龙、朱远琳

106:罗迟驰、李彦、张浩、陈浩、涂霁珂、沈海燕、郑瑞航、丁兆峰

107:尹轶凡、廖东奎、陶小龙、董阳、郑智超、赵雁冰、陈哲文、熊诗怡

108:万莹莎、陈  爽、付思琪、简中意、阎晓牧、贺嘉懿、马淑林

109:余子怡、李心洁、韩心荣、李金程、鲁凯、雷佳乐、陈世豪、张炜倩

110:李思奇、黄斯懿、鲁向阳、李汝真、刘琦、李佳丽、张天添、代 

111:李越千、张卉、袁梦玲、曹颖珊、毛蕴璇、代倩怡、何金芳、许慧玲

112:王子月、肖笑风、李怡默、冯筱雪、张惠琴、王临霞、向丽、李姝晗

113文子曦、黄莲丽、严郑雨、雷思雨、向紫云、王倩如、张昊、邹 

现高三年级

301:张竞泽、徐畅、唐阮秋、赵雪成、郭骏、胡康智、王畅、林鑫浩

302:曹毓璐、胡鲲鹏、何世煜、张江逸、吴敏郎、熊海峰、郑宸、卢俊杰

303:刘飞虎、刘诗敏、毛昌睿、冯梓奥、杨希颖、齐缘、王瑞琪、陈志禹

304:余兰兰、冯诚珺、冯强、杜刚、郑初容、谭鑫、肖瑶、沈荣华

305:李东阳、朱婧怡、李莹莹、艾宇桀、刘新宇、卢豆豆、胡倩、李芷含

306:曹淑媛、庄旭、李超、李少峰、赵雨雨、金梦婷、严由翔、李一晖

307:王碧莹、陈乐宣、毛小宇、王乐天、杨茂森、杨冯敬、黄欣格、肖汉彬

308:王子晗、张露、胡天、陈园、张琰炜、唐慧雯、谭淑丹、杨宝剑

309:周莉、李悦彤、关朔苧、岳悦、古月清、杨冯涛、夏宇翰、任敬之

310:张雨阁、李健、吴书恒、陈飞洋、严雅文、刘永峰、张颖鹏、汪园园

311:陈硕、张俊杰、李明园、卫经纬、赵雨婷、秦书苑、吴伟、王泽学

312:金浩宇、冯悦芊、熊乾、李小虎、孙妍、陈琪琦、王怡姣、王紫沁

313:张舒磊、毛灿、田文丰、双媛媛、孙玉竺、史倩文、曹炎鑫、张灵思

314:唐亦奇、闵张义、何玉蝶、陈  锐、郑慧娟、刘书岚、姜巧丽、童方正

315:曹典典、吴萧、黄婷婷、薛倩倩、莫晨盈、双睿、赵旭静、郑悦

316:刘白洁、张曦月、孙哲、席鹤立、郑越、李煜琪、万琛、朱容之

317:邹鑫洁、文仪、赵元洁、孙怡、苏巧源、朱鑫鑫、魏思奇、赵格

318:曾祥怡、曹宇珂、张煜昊、李婷、邹馨怡、杨婧仪、王金晶、贺慧娟

九、获得奖学金名单

1.高一新生“贤德奖学金”(每人2000)

余君为102陈诗雨101宋思晓102张赛瑒101史毓颖101杨凌涵102吴彬彬101杨在行101朱云鹏102杨仲弘101余巧蒙102何庄翱101姚智瀚102宋代伊101曹可卿102詹芳怡102吴奥城101、赵林均101、朱晨雨102、向恒亮102

2.高二年级(原高一班级)“富景奖学金”(甲等每人500 ,乙等每人200元)

甲等:王子月112、肖笑风112、徐思琪101、柳钰恺102、史毅康101、严曹子怡101

乙等:李越千111、张卉111、文子曦113、王露希110、王雅芝112、向紫云113、朱双101、张奥妮101、黄玙昕101、王子涵101、宋章涵102、李莫言101、赵泽权102、郑牧海101、周文杰101、罗曼漫101、陈瑞龙102、李楚玥102、尹轶凡107吴靳101

3.高三年级“富景奖学金”(甲等每人500元, 乙等每人200元)

甲等:曹毓璐302、尚志伟302、张竞泽301、吕维信301、陈灿301、徐畅301、唐阮秋301、施琦314、刘白洁316、张曦月316

乙等:胡鲲鹏302、何世煜302、张江逸302、吴敏郎302、熊海峰302、郑宸302、卢俊杰302、赵雪成301、郭骏301、王智杰302、王畅301、肖枭302、张傲302、钱运宽302、冯紫阳302、张舒磊313、卢印301、罗宜瑞302、严敬宜302、杨金金301、屈芷萱302、朱润南301、张司琪301、石璇303、王书雨302、付宏烨301、龙锐301、何鑫炜301、齐宇轩302、袁宇轩302、林鑫浩301、谭官婉清302、胡康智301、李安康302、刘书岚314、薛倩倩315、孙哲316、莫晨盈315、钟圣洁315、席鹤立316

4.“优秀毕业生贤德奖”(每人5000元)

边璟 318班、余泽阳 301班、邓芷芸 302班、陆光淏 原培校3

十、校体育队优秀队员

1.男子排球队:王树青、冯周全、俞傲、张梦龙

2.女子足球队:龙睿、王彦珞珈、王程、金玉婷

十一、好人好事(拾金不昧)

杜刚 210班、 冯雪芹 303班、王力月 305班、文天驰 106

关键词:典礼学期
2016年秋季学期开学典礼表彰通报
" />

[错误报告] [推荐] [收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]

  • 验证码:

最新图片文章

最新文章